Моуринью рассказал, что Ибрагимович не совсем готов к выходу в старте

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассказал о готовности шведского форварда Златана Ибрагимовича играть с первых минут.

"Ибрагимович не готов выходить в стартовом составе команды. Процесс его возвращения в основу должен двигаться шаг за шагом, минута за минутой, матч за матчем. Златан не является тем футболистом, которого нужно выпускать на поле только в случаях, когда команда ведёт в счёте или проигрывает. Его можно выпускать на замену в любой момент. Ибрагимович всегда способен усилить игру, так что сейчас он обычно появляется на заключительные 15-20 минут. Так будет до тех пор, пока он не будет чувствовать себя физически полностью готовым.

Ибрагимович является для нас дополнительным вариантом в атаке. Лукаку не сможет сыграть в основе в каждом матче сезона с первой до последней минуты, поэтому нам необходим второй форвард. Когда я говорю второй форвард, имею в виду, что это ещё один вариант в нападении", — цитирует Моуринью Daily Mail.