Вход Регистрация

Новости  Теннис

Хорватия выиграла Кубок Дэвиса

Хорват Марин Чилич победил в трёх партиях француза Люка Пуи в финале Кубка Дэвиса. Игра завершилась со счётом 7:6 (7:3), 6:3, 6:3. После этого успеха хорватские теннисисты завоевали Кубок Дэвиса. Финал завершился со счётом 3-1.

Продолжительность встречи составила два часа 22 минуты. Чилич подал семь эйсов, допустил четыре двойные ошибки и использовал три брейк-пойнта из 12-ти. Его оппонент, занимающий 32-ю строчку в рейтинге ATP, десять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не сделал ни одного брейка.

Ранее Чилич обыграл Тсонгу, а Борна Чорич нанёс поражение Жереми Шарди. Французы сумели продлить финальную серию после того, как Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю в парном разряде обыграли Ивана Додига и Мате Павича, но хорваты довели дело до победы.