Новости  Теннис

Уимблдон. Маррей, Феррер и Долгополов идут дальше

Один из главных пртенедентов на победу в Уимблдоне Энди Маррей уверенно шагнул в четвертый раунд.

В поединке против испанца Томми Робредо для победы шотландцу хватило всего три сета - 6:2, 6:4, 7:5. Следующим соперником второй ракетки турнира будет победитель матча Южный - Троицки.

4-й сеянный чемпионата Давид Феррер из Испании во втором круге встречался со своим соотечественником Роберто Баутистой-Агутом и добыл непростую викторию в четырех сетах - 6:3, 3:6, 7:6(4), 7:5. Теперь Давид встретится с украинцем Александром Долгополовым, который в пятницу переиграл теннисиста из Колумбии Сантьяго Хиральдо (6:4, 7:5, 6:3).

Другой представитель Украины Сергей Стаховский после сенсационной победы над Роджером Федерером не смог ничего поделать с австрийцем Юргеном Мельцером - 2:6, 6:2, 5:7, 3:6.