Вход Регистрация

Новости  Теннис

Стремительное развитие событий в теннисе

01 Июня 2018 10:15
Стремительное развитие событий в теннисе

Теннисный сезон постепенно набирает обороты, и на очереди очередной турнир серии «Большого шлема» – Ролан Гаррос. На грунтовых соревнованиях профессионалы должны продемонстрировать максимальную концентрацию и устойчивость, чтобы достичь победы.

Теннисный сезон крайне насыщенный, ведь начинается он в январе, а заканчивается в конце ноября и при этом продолжаются соревнования практически без перерыва. В первом турнире серии «Большого шлема» – Открытом чемпионате Австралии победы одержали Роджер Федерер и Каролин Возняцки. Вполне ожидаемые триумфаторы, которые продемонстрировали высокий уровень игры и фактически не оставили шансов соперникам.

Впереди в этом году еще 3 крупных соревнования:

·       Ролан Гаррос;

·       Уимблдонский турнир;

·       Открытый чемпионат США.

Впрочем, турниры серии Masters и ATP также нельзя сбрасывать со счетов, ведь в них участвуют лучшие профессионалы. Спортивные новости традиционно уделяют много внимания теннисным соревнованиям, особенно тем, которые способны существенно изменить расклады в итоговом табели о рангах.

Сейчас профессионалы постепенно переходят на грунт, ведь приближается Ролан Гаррос. Здесь в мужском одиночном разряде фаворитов традиционно будет Рафаэль Надаль, который демонстрирует феноменальные результаты и просто впечатляющий теннис. Покрытие наряду с физической формой является одним из ключевых факторов, который играет определяющую роль в окончательно успехе профессионала.

Соревнования лучших профессионалов

Наступает пора решающих соревнований, поэтому у спортсменов просто нет права на ошибку. Особенно тяжело им придется на Уимблдонском турнире, ведь к травяным кортам приспособлены единицы. Один из них – Роджер Федерер, швейцарец является рекордсменом по общему количество побед на британских кортах.

В конца года проходит итоговый турнир, в котором участвуют по восемь лучших спортсменов среди женщин и мужчин. Быть участником такого соревнования не просто престижно, но и почетно. Это доказательство того, что теннисист провел успешный сезон и теперь находится среди равных.

Впереди масса интригующих соревнований, где профессионалы обязательно порадуют нас точными эйсами, обидными аутами и нелепыми двойными ошибками. Следить за такими играми одно наслаждение. Не упускайте ничего важного из мира любимого вида спорта и всегда держите руку на пульсе событий благодаря деятельности настоящих профессионалов в сфере журналистики.