Американская теннисистка Винус Уильямс рассказала о самом важном совете в своей карьере, который ей дала ее сестра Серена Уильямс, во время полуфинальных поединков Открытого чемпионата США в 1999-м году.
"Я спросила её: "Серена, ты нервничаешь перед завтрашним матчем?". Она сказала: "Нет, я не нервничаю, потому что мы обязаны выйти на корт. А если уж мы выйдем, то почему бы не побороться?". Это лучший совет, который я получила в жизни. К сожалению, тогда я к нему не прислушалась. Это была одна из моих самых больших неудач и самый большой урок. После этого вся моя карьера изменилась. Ты должна выйти на корт — почему бы не побороться? Это определённо лучший совет, который со временем не теряет актуальности.
Мы с Сереной очень любим и защищаем друг друга. Даже в день свадьбы я также её оберегала. Я носилась как сумасшедшая собака. Было именно так. Мы просто любим друг друга, и время, проведённое вместе, было лучшим", — цитирует Винус Уильямс CNBC.
06:48Федерер без проблем прошел во второй раунд Australian Open
18:08Шарапова узнала соперницу по 1/4 финала турнира в Шэньчжэне
16:48Шарапова обыграла Бачински на турнире в Шэньчжене
15:36Шаповалов: Мой идол – это Роджер Федерер
18:49Шуттлер оценил уровень игры Федерера
18:24Дель Потро: Невзирая на травму, я всё ещё хочу играть в теннис
18:07Федерер: Теннис стал более затратным с точки зрения физики
17:52Серена Уильямс пожаловалась на частые допинг-тесты
16:58Федерер назвал главную победу в своей карьере
16:31Халеп стала лучшей теннисисткой 2018-го года по версии ITF