Новости  Теннис

Надаль в трех сетах проиграл Гоффину

Бельгийский теннисист Давид Гоффин неожиданно одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в первом туре группового раунда Итогового чемпионата ATP в Лондоне со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:4.

В первой партии Гоффин не использовал сетбол, однако дожал испанца на тай-брейке. Второй сет бельгиец проиграл со счёта 5:3 в свою пользу и четырёх матчболов на приёме, в том числе тройного. Несмотря на произошедшее, третий сет Давид начал уверенно, сделав два подряд брейка. Один из них Рафаэль смог отыграть, но второй вернуть не смог.

Матч длился два часа и 38 минут. Гоффин подал 14 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 13. На счету Надаля две подачи навылет, две двойные и четыре реализованных брейка.