Вход Регистрация

Новости  Теннис

Зверев сравнил свою игру с австрийцем Тимом

Зверев сравнил свою игру с австрийцем Тимом

Немецкий теннисист заявил, что вместе с австрийцем Домиником Тимом, очень близок по уровню игры к лидерам большого тенниса.

"Мы с Домиником не так далеки от "Большой четвёрки". Думаю, мы оба доказали это, выиграв крупные турниры в нынешнем сезоне. Мы с Тимом провели несколько прекрасных пятисетовых матчей с этими игроками. Он победил Новака в Париже. Я проиграл Надалю в пяти сетах в Австралии. Это доказывает, что мы уступаем не так уж много.

Всё дело в деталях. Может быть, в важных моментах эти ребята играют лучше. Может, они опытнее. Рафа уже 12 лет в туре, Роджер 16-17. Конечно, это оказывает влияние.

Мы с Домиником — седьмая и восьмая ракетки мира, так что отлично выступаем в сезоне. Вероятнее всего, Роджер и Рафа закончат год на первой и второй строчках. Это подтверждает, что они всё ещё играют на высоком уровне. Но если мы дойдём до полуфинала в Монреале и я сыграю с Рафой, а Доминик — с Роджером, то это будут интересные противостояния. Посмотрим, какое поколение победит", — цитирует Зверева официальный сайт тура.