Роджер Федерер прокомментировал свое вчерашнее поражение Новаку Джоковичу в финальном поединке Уимблдона.
Швейцарца цитирует официальный сайт турнира:
Новак играл просто здорово, у него получалось практически всё. Примерно то же самое происходило и в нашем финальном поединке в прошлом году. Он здорово играл не только сегодня, но и по ходу всего этого сезона, прошлого сезона и позапрошлого тоже.
Мне немного повезло во втором сете, были шансы и в первом. Джокович очень серьёзный соперник, который здорово действует в ключевые моменты матча.
У меня отличная команда, которая здорово поддерживает меня. Я не имею проблем с мотивацией. Для меня привилегия играть на Центральном корте в финальном матче. Я доволен своей игрой на турнире и в этом поединке.
06:48Федерер без проблем прошел во второй раунд Australian Open
18:08Шарапова узнала соперницу по 1/4 финала турнира в Шэньчжэне
16:48Шарапова обыграла Бачински на турнире в Шэньчжене
15:36Шаповалов: Мой идол – это Роджер Федерер
18:49Шуттлер оценил уровень игры Федерера
18:24Дель Потро: Невзирая на травму, я всё ещё хочу играть в теннис
18:07Федерер: Теннис стал более затратным с точки зрения физики
17:52Серена Уильямс пожаловалась на частые допинг-тесты
16:58Федерер назвал главную победу в своей карьере
16:31Халеп стала лучшей теннисисткой 2018-го года по версии ITF