Новости  Теннис

Australian Open. Федерер и Маррей добыли уверенные победы

Одним из фаворитов Открытого чемпионата Австралии Роджер Федерер и Энди Маррей пробились в четвертый раунд турнира.

В третьем круге второй сеянный швейцарец уверенно обыграл местного представителя Бернара Томича - 6:4, 7:6, 6:1. Матч продолжался почти 2 часа и за это время Роджер сделал 11 эйсов (у соперника - 8) и 4 двойные ошибки (2). Эта победа стала 250-й в карьере игрока на турнирах Большого шлема. За выход в четвертьфинал Федерер поборется с канадцем Милошем Раоничем.

Маррею (3-й номер посева) для победы над литовцем Рикардасом Баранкисом также понадобилось три сета - 6:3, 6:4, 7:5. На счету Энди 13 подач на вылет. Следующим соперником шотландаца будет победитель поединка Симон - Монфис.