Новости  Сочи 2014

Сборная России по хоккею уступили финнам и "вылетела" с Олимпиады

19 Февраля 2014 15:58
Сборная России по хоккею уступили финнам и 'вылетела' с Олимпиады

Сборная России по хоккею очень неприятно удивила своих поклонников, проиграв в матче четвертьфинала Зимней Олимпиады-2014 в Сочи финнам - 1:3. Таким образом, подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли пробиться в полуфинал турнира.

Первыми открыли счет в матче именно хозяева Олимпиады - в первом периоде отличился Илья Ковальчук. Однако еще до завершения стартовой 20-минутки финнам удалось сравнять счет и даже выйти вперед - с лучшей стороны проявила себя связка Аалтонена и Селянне. Во второй трети матча Гранлунд упрочил преимущество финнов. В оставшееся игровое время счет на табло не менялся.

В полуфинале Игр в Сочи-2014 сборная Финляндии встретится со Швецией, которая ранее переиграла Словению - 5:0.