Новости  Сочи 2014

Российские лыжники взяли "серебро" в эстафете, Швеция выиграла "золото"

Российские лыжники взяли 'серебро' в эстафете, Швеция выиграла 'золото'

Мужская сборная России по лыжным гонкам громко заявила о себе: российские лыжники выиграли серебряную медаль в эстафете 4х10 км на Зимних Играх в Сочи-2014.

Очередной трофей в копилку хозяев турнира принесли Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Россияне отстали от чемпиона эстафеты, команды Швеции, всего на 27,3 секунды. Время победителей (Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер) - 1 час 28 минут 42,0 секунды. Третье место в гонке заняла Франция (Жан-Марк Гайар, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буатё) – отставание французов от шведов составило 31,9 секунды.

Отметим, что на трибунах за россиян болели президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные лица.

Медаль в эстафете стала для команды России 16-й на Играх в Сочи (еще 4 золота и 5 бронз).