Вход Регистрация

Новости  Сочи 2014

Казанское СМИ объявило бойкот прощальному туру Плющенко

Казанское СМИ объявило бойкот прощальному туру Плющенко

Похоже, что неожиданный отказ продолжать участие в соревнованиях по фигурному катанию на Зимней Олимпиаде ударил по имиджу российской звезды льда Евгения Плющенко. Казанское информационное агентство "Бизнес Online" отказалось от партнерства со спортсменом в ходе его коммерческого шоу.

Об этом руководство издание сообщило на своем официальном сайте:

В день индивидуальных выступлений в Сочи Плющенко в довольно сомнительной манере, многим показавшейся похожей на спланированную акцию, снялся с соревнований. В результате отечественная сборная впервые за 30 лет осталась без медали в индивидуальном мужском катании.

Однако еще больше вопросов вызывает тот факт, что несмотря на травму Плющенко не стал отказываться от своего прощального двухмесячного турне. Наша газета в этом шоу участвовать не намерена, поэтому просит организаторов гастролей в лице компании "Билетти" убрать наш логотип с развешенных в Казани афиш.

В сложившихся обстоятельствах мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны. Наше издание искренне желает прославленному спортсмену Плющенко поберечь себя

Напомним, что ранее у Плющенко возник конфликт с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.