Новости  Другое

Легкая атлетика. Сборная России выиграла командный чемпионат Европы

Сборная России завоевала первое место в общем зачете на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в британском Гэйтсхэде.

Российские спортсмены сумели набрать 354,5 балла в 40-а видах программы. Во второй день турнира на их счету 11 медалей - 6 золотых, 4 серебяных и 1 бронзовая.  Победителями чемпионата стали Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Алексей Фёдоров (тройной прыжок), Дмитрий Тарабин (метание копья), Екатерина Шармина (1500 м), Ольга Головкина (5000 м) и Мария Кучина (прыжки в высоту). Серебро взяли мужская и женская эстафетные команды 4х400 м, Татьяна Дектярёва (100 м с барьерами) и Дарья Клишина (прыжки в длину), бронза у Валентина Смирнова в беге на 3000 м. Напомним, в первый день соревнований россияне также завоевали 11 медалей, набрав 194 очка.

Второе общекомандное место заняли немцы (347,5 очка), третьей стала команда Великобритании (338).