Вход Регистрация

Новости  Хоккей

Овечкин разочарован, что не сыграет на Олимпиаде

17 Сентября 2017 20:16
Овечкин разочарован, что не сыграет на Олимпиаде

Нападающий Вашингтона Александр Овечкин заявил, что разочарован тем, что его не могут вызвать в сборную России и он не получил шанса попасть на Олимпийские игры.

"Я бы хотел сделать это заявление, чтобы моя позиция была ясна, чтобы не возникло недопонимания по поводу моих слов. Олимпийские Игры у меня в крови, и каждый знает, как сильно я люблю свою страну.

Я видел новости прошедшей недели и очень разочарован тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков из НХЛ в ситуацию, когда лучшие игроки мира не получили даже шанса на Олимпийские Игры. Речь здесь не только обо мне, а обо всех игроках НХЛ, которые хотят выиграть золотую медаль для своей страны.

И теперь нас нельзя вызвать в наши сборные. Я, мои одноклубники и все хоккеисты, которые хотели поехать, мы все проиграли. Как и все любители хоккея. Участие хоккеистов из НХЛ в Олимпийских Играх – это хорошо и для хоккея, и для Олимпиады. Отстойно, что мы не можем быть там и играть.

С прошлых Игр я постоянно говорил, что никто не может запретить мне играть за свою страну, если меня вызывают в сборную. Сейчас IIHF и НХЛ говорят, что моя страна не может пригласить никого из НХЛ на Олимпийские Игры", – заявил Овечкин.