Новости  Хоккей

НХЛ. Победа "Каролины" над "Нью-Джерси", 3 очка Сёмина, 2 шайбы Ковальчука, травма Малкина

НХЛ. Победа 'Каролины' над 'Нью-Джерси', 3 очка Сёмина, 2 шайбы Ковальчука, травма Малкина

В НХЛ состоялись 10 поединков игрового дня регулярного чемпионата.

Матч "Каролина" - "Нью-Джерси" завершился уверенной победой хозяев - 6:3. В составе победителей 3 (1+2) очка набрал Александр Сёмин (россиянин открыл счет в матче), на счету форварда гостей Ильи Ковальчука две заброшенные шайбы.

Шайба Алексея Емелина и передача Андрея Маркова помогли "Монреалю" вырвать победу в третьем периоде у "Тампы-Бэй" - 4:3.

"Питтсбург" играл в Торонто и сумел вырвать победу в серии буллитов - 5:4. Автором решающей шайбы стал Джеймс Нил. Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин записал на свой счет одну результативную передачу. В третьем периоде россиянин полуил травму верхней части тела и до конца матча на льду так и не появился.

"Коламбус" принимал на своей арене "Детройт" и выиграл со счетом 3:0. Вратарь хозяев Сергей Бобровский отразил все 30 бросков по своим воротам.