Вход Регистрация

Новости  Хоккей

Варнаков: Любая медаль - это успех

05 Января 2013 14:08
Варнаков: Любая медаль - это успех

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после завоевания бронзовых медалей на чемпионате мира в матче с Канадой (6:5) отметил, что любая медаль является успехом.

"Я считаю, что любая медаль - это успех. На уровне молодежных сборных по крайней мере есть шесть претендентов на попадание в тройку призеров. Тем более, что в полуфинале шведы нас не переиграли. Мы действовали достойно, уступив лишь по буллитам.
 
Уверен, игра против Канады понравилась болельщикам. Ребята — молодцы! С самого начала поединка показывали отличное движение, боролись и ни в чём не уступали сопернику. В обороне очень здорово действовали тактически, а в атаке реализовывали свои наработки.
 
Я не исключаю, что наши игроки на этом чемпионате не всегда справлялись с дополнительным давлением от ожиданий со стороны болельщиков. Все-таки мы играли на домашнем чемпионате мира. Не забывайте, что это еще не мужики, прошедшие огонь и воду. Это еще совсем молодые ребята. Однако могу только похвалить своих хоккеистов. Весь турнир у нас была настоящая команда, объединённая единой целью", - приводит слова Варнакова "СЭ".