Вход Регистрация

Новости  Футбол

Луческу: Зимой "Шахтер" не будет приобретать игроков

11 Декабря 2012 09:30
Луческу: Зимой 'Шахтер' не будет приобретать игроков

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что зимой возможен уход кого-то из игроков команды и что серьезных покупок донецкий клуб делать не планирует. Об этом тренер рассказал "СЭ в Украине".

"Нельзя исключать, что кто-то покинет "Шахтер". В контрактах игроков прописаны суммы, за которые они могут гарантированно уйти. Я не смогу никого уостановить, если за него заплатять такие деньги и он сам пожелает покинуть нас. Однако я предлагаю каждому очень хорошо подумать, взвесить все за и против. В Донецке созданы все условия для того, чтобы футболист чувствовал себя здесь комфортно и получал удовольствие от побед", - отметил наставник "горняков".

Румынский специалист считает, что зимой вряд ли стоит ожидать в команде новичков.

"Не думаю, что мы кого то возьмем. Зимнее межсезонье не является лучшим временем для серьезных трансферов. Зимой можно брать только молодых футболистов, которые работать и ждать своего часа. На вырост. Так делает «Шахтер», приглашая совсем юных бразильцев и потом поднимая их до игроков высокого уровня. В этом и заключается философия клуба. Таких игроков у нас достаточно, поэтому зимой трансферов не жду", - сказал Луческу.