Вход Регистрация

Новости  Футбол

"Металлист" взял верх над "севастопольцами"

'Металлист' взял верх над 'севастопольцами'

Харьковский "Металлист" не упустил своего шанса вырваться в лидеры чемпионата Украины. Команда Мирона Маркевича победила ФК "Севастополь" в домашнем матче в рамках 7-го тура УПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу харьковчан. В составе победителей дубль оформил Марко Девич. Еще один гол с пенальти на 90-й минуте матча забил Кристальдо. Единственный гол крымчан на счету Новака. Отметим, что на 86-й минуте встречи с поля был удален игрок севастопольцев Литовка.

После семи сыгранных матчей "Металлист" набрал 19 очков и вышел на первое место в турнирке УПЛ. "Севастополь" с 6-ю очками занимает 11-ю позицию.

"Ворскла" — "Волынь" - 3:3
Голы: Ребенок, 6, Кривошеенко, 11, Чеснаков, 88 — Шершун, 12, Шумахер, 42, Масло, 50

"Арсенал" — "Ильичевец" - 1:2
Голы: Адийя, 39 — Ордец, 5, Полянский, 13

"Металлист" – "Севастополь" - 3:1
Голы: Девич, 12, 40, Кристальдо, 90 (с пенальти) – Новак, 37

Удаление: Литовка, 86