Заместитель главы Госдумы Игорь Лебедев высказал свое мнение о судебном процессе над футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.
"Кокорину и Мамаеву ужесточили одну из статей, по которой они обвиняются: вместо побоев им теперь инкриминируется причинение лёгкого вреда здоровью. Не очень понятно, кому и зачем это нужно: сроки по обеим статьям одинаковые, при этом обоим футболистам и их подельникам следует в первую очередь думать о статье за хулиганство — до семи лет лишения свободы.
Вообще, на примере Кокорина и Мамаева мы видим какую-то запредельную архаичность нашей системы уголовного обвинения и наказания. Напомню, что избили людей они 8 октября. Оба инцидента записаны на видео. Никто ничего не отрицает — да и сложно отрицать при таком количестве свидетельств", – сказал Лебедев.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией