Вход Регистрация

Новости  Футбол

Петржела считает, что "Зенит" должен дать второй шанс Кокорину

Петржела считает, что 'Зенит' должен дать второй шанс Кокорину

Экс-тренер "Зенита" Властимил Петржела прокомментировал ситуацию с форвардом Александром Кокориным и хавбеком Павлом Мамаевым.

"В Чехии это было главной сенсацией - на всех каналах, на всех передовицах газет только об этом и говорили. Сложно представить, что в наше время возможно подобное - профессиональному футболисту быть пьяным, влезть в драку. Если бы такое случилось в Чехии, сразу посадили бы в тюрьму. Никто им не помог бы. А здесь их уже начинают поддерживать - мол, ничего страшного, с кем не бывает. 

Пусть посидят в камере эти два месяца, узнают, какой бывает жизнь. Уверен, это навсегда отобьет у них желание повторять подобное. Но не сажать на пять-семь лет, как говорят некоторые. И ещё я не согласен с тем, чтобы им навсегда запрещали играть в футбол. Зачем? Это бессмысленно. 

Как бы поступил с Кокориным на месте Семака? Пусть посидит два месяца, а потом посмотрим. Если будет стараться, почему бы и не дать ему второй шанс? Наказание он уже получил", - цитирует тренера издание "Команда России".