Судья Сергей Карасев считает правильной идею внедрить в футболе систему видеопомощи арбитрам (VAR).
"Мы даже не общались между собой на эту тему. Нравится, не нравится. Все это восприняли, как правила игры в футбол. Мы на сборах тренировались с этой системой два года. Мое мнение, что лучше VAR, который спасает матч, карьеру и здоровье судьи. Потому что я потом, например, не сплю неделю, а это плохо.
Перед ЧМ-2018 мира были четкие рекомендации: вмешиваться только тогда, когда это необходимо. Говорили: "Чем меньше вмешиваемся в игру, тем больше пользы для всех". Никто не хочет смотреть постоянные остановки игры и беганья судей к монитору.
Но в процессе все поменялось, потому что, если поначалу не так много было моментов, когда судью звали к мониторам, то в середине ЧМ-2018 таких моментов стало больше. Это произошло, потому что руководство сказало, что люди должны понимать, что это работает", - цитирует Карасева издание "Бомбардир".
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией