Итальянская полиция продолжает вести борьбу за прозрачность и честность местного футбольного чемпионата. Как сегодня сообщила авторитетная La Gazzetta dello Sport, стражи порядка из Апеннин провели проверку офисов 41-го итальянского футбольного клуба на предмет наличия документов связанных с финансовыми махинациями. Органы правопорядка подозревают все эти коллективы в уклонение от уплаты налогов и отмывании денег.
По данным журналистов, под прицел полиции попали 18 клубов Серии А, 11 коллективов из Серии Б и 12 клубов из низших дивизионов. "Болонья" и "Кальяри" "остались чистыми".
Отметим, что последним крупным скандалом в итальянском футболе было "Кальчополи" в 2006 году. Старт тогдашнему расследованию дала статья в La Gazzetta dello Sport.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией