"Зенит" завоевал путевку в Лигу Европы

04 Декабря 2012 21:45
'Зенит' завоевал путевку в Лигу Европы

Обыграв в заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов на выезде "Милан" (1:0), "Зенит" завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы.

На матч оба тренеры выставили почти оптимальные составы. Однако отсутствие основных забивал, Эль-Шаарави и Кержакова, сказалось на атакующей игре. Команды очень осторожно начали игру и первый по настоящему момент привел сразу к взятию ворот. Капитан гостей Данни получил мяч от Семака и неотразимым ударом в правый нижний угол отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Аллегри для усиления атаки бросил в бой Робиньо, а за 10 минут до конца и своего главного бомбардира Эль-Шаарави. Именно эти два футболиста имели неплохие моменты для взятия ворот, однако "Зенит" устоял, а в концовке мог еще наказать соперника на контратаке.

В параллельном поединке "Малага" и "Андерлехт" повеселили публику четырьма забитыми мячами.