Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бубнов: ничья в матче "Зенит" - "Спартак" закономерна

Бубнов: ничья в матче 'Зенит' - 'Спартак' закономерна

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о поединке шестого тура РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" (0:0).

"Многие ожидали, что матч получится результативным, и он мог таким стать. Моментов было не так много, зато почти все они были голевыми. Подкачала реализация, а вот если бы удалось забить хотя бы раз, игра наверняка бы раскрылась и пошла по другому сценарию.

Что касается качества футбола, то для российского чемпионата оно было неплохим. Команды держали высокий темп с первой и до последней минуты, активно шли в прессинг, совершили большой объем ТТД. Не хватило только забитых мячей.

Считаю ничью закономерным результатом, так как по моментам команды были примерно равны. Еще до матча говорил, что такой исход устроит обе команды, ведь в таблице все останутся на своих местах. Конечно, "Зениту" хотелось выиграть на своем поле, но он мог и уступить - Джикия хозяев простил. Хотя могу понять недовольство Семака, чья команда упустила неплохую возможность уйти в отрыв от конкурентов.

Пожалуй, "Зенит" и "Спартак" можно назвать главными претендентами на титул. По качеству игры и стабильности равных им пока не видно, а остальные конкуренты уже растеряли немало очков на старте. В то же время нужно отметить, что у "красно-белых" календарь был тяжелее, но окончательные выводы можно будет сделать, когда команды начнут выступление на групповых этапах еврокубков", - сказал Бубнов.