Гуренко: игроки "Динамо" не справились с давлением

17 Августа 2018 16:31
Гуренко: игроки 'Динамо' не справились с давлением

Наставник минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал поражение своей команды от "Зенита" (1:8 д.в.) в поединке квалификации Лиги Европы.

"Мы были готовы, что соперник поставит рослых игроков, будут бить на Дзюбу, бежать за спину. Мы старались прессинговать соперника с мячом, в первом тайме с этим справлялись более-менее. Во втором тайме и далее теряли мяч в простых ситуациях. Если бы мы вышли играть, как будто 0:0, то мы могли сыграть лучше и победить. Наши игроки не смогли так настроиться после победы со счётом 4:0 дома.

Что тут говорить, конечно, футболисты "Зенита" выше классом. Я считаю, что наши вышедшие на замену футболисты должны были усилить игру, но мы играли крайне медленно. Может, не справились с давлением", - цитирует специалиста издание "Чемпионат".