Экс-нападающий немецкой сборной Фреди Бобич подверг критике хавбека Месута Озила, который ранее завершил карьеру в национальной сборной.
"Для меня обвинения Озила удивительны. Он на ровном месте обвиняет кого-то в расизме, не приводя никаких конкретных примеров. Действия Озила шокируют меня. Я считаю, что он поступил трусливо.
Он мог бы выступить на телевидении, объяснить свою позицию. Для нас, футболистов, основным принципом всегда являлось "будь мужчиной и отстаивай свою правоту".
Я бы понял Озила, если бы ему было 18-19 лет. Но мы говорим о футболисте, который является профессиональным спортсменом уже столько лет! Он выигрывал чемпионат мира. Конечно, Озил должен был понимать, какую реакцию всё это вызовет", — передает слова Бобича Daily Mail.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией