Кирьяков ждал более атакующей игры от Франции на ЧМ

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал победу сборной Франции над Хорватией (4:2) в финале ЧМ-2018.

"Я все-таки ожидал более агрессивной атакующей игры со стороны французов. Все-таки они имеют в составе очень сильных индивидуально игроков, поэтому думал, что более зрелищный футбол они покажут. Ведь у сборной Франции есть и Мбаппе, и Погба, и Жиру - хотелось больше голевых моментов и комбинаций увидеть. Но они показали прагматичный футбол.

Хорватам немного повезло, когда они счет сравняли. Честно говоря, я так и думал, что игра будет в таком русле проходить все 90 минут. Но пенальти в ворота хорватов, думаю, стал определяющим. Во втором тайме увидели более зрелищный футбол, где одной команде нужно было атаковать, а другой, обороняясь, делать быстрые атаки. Что мы и видели", - цитирует Кирьякова издание Rusfootball.