Ловчев подвел итоги матча Франция - Хорватия

16 Июля 2018 14:31

Футбольный эксперт Евгений Ловчев высказался насчет победы Франции над Хорватией (4:2) в финале чемпионата мира.

"Начали французы как-то невнятно - выглядели заторможенными, долго раскачивались, а хорваты, надо отдать им должное, сразу взялись за дело, играли агрессивно, накрывали игроков соперника. И еще удивили тем, что в концовке прибавили и до последних минут показывали очень хорошее физическое состояние. А ведь у французов был лишний день на отдых, и не стоит забывать, какие три матча сборная Хорватии провела в плей-офф - все по 120 минут.

Здесь следует снять шляпу перед хорватами за их волю к победе, характер. И, конечно, когда матч начинается с автогола, отыграться трудно против такой команды, как сборная Франции. И окончательный счет 2:4 отчасти скрасил хорватам горечь поражения, чем, если бы матч завершился со счетом 1:4", - цитирует Ловчева издание "Советский спорт".