Поульсен: Дания не планировала играть вторым номером

Нападающий датской сборной Юссуф Поульсен поделился мнением о победе над сборной Перу.

"Мы не планировали играть вторым номером. Изначально мы должны были высоко прессинговать, но у нас не всегда получалось накрывать развитие атак перуанцев. Мы сыграли очень хорошую игру, но они заставили нас так играть.

В перерыве матча тренер сказал прессинговать повыше, чтобы их атаки не могли развиваться. Думаю, у нас это получилось. В течение первых 15 минут второго тайма у нас были хорошие голевые моменты, в том числе забитый гол. Последние минут 5–10 было очень тяжело, нам приходилось просто отбиваться.

Сначала арбитр не решился поставить пенальти, потом пошёл смотреть повтор и принял решение, что фол всё-таки был. Соглашусь. Скорее всего, пенальти был", – заявил Поульсен.