Российский актер Данила Козловский, режиссирующий фильм "Тренер", поведал о том, кто вдохновил его создать эту киноленту.
"Слуцкий научил меня хорошему. Я с ним разговаривал о психологических моментах. Кроме того, я наблюдал за Конте, Гвардиолой, Моуринью. Из отечественных тренеров прототипами для меня были Аленичев и Карпин, потому что в какой-то степени они повторяли судьбу моего героя.
Я болельщик "Челси". Это действительно крутая команда! Съёмки на "Стэмфорд Бридж" получились совершенно беспрецедентными, и этого не случилось бы без Марины Грановской и Романа Абрамовича. На премьеру пришёл практически весь основной состав "Челси". Меня предупредили, что на следующий день у них тренировка в 10 утра, поэтому я думал, что они не останутся после фильма. Но мы не могли разойтись до двух часов ночи. Они меня пригласили на тренировку, но я не смог. Хотя сидели мы без алкоголя", — поведал Козловский.