Жорди Местре, занимающий пост вице-президента в каталонской "Барселоне", рассказал о подробностях трансфера Неймара в "ПСЖ".
"Если бы он пришёл к нам и прямо сказал, что хочет уйти, как делали Сеск, Педро, Алексис и Маскерано, мы бы согласились. Но в таких ситуациях нельзя дурачиться. Он играл с нами в кошки-мышки. Пришёл момент, когда мы поняли, к чему это ведёт, и по этой причине сказали Неймару, что не будем выплачивать ему премиальные за подписание нового контракта.
Он ничего нам не рассказывал. Если бы он нам рассказал, "ПСЖ" мог бы купить его дешевле. Неймар вёл себя так, потому что хотел разжечь рынок. Мы могли бы сэкономить кучу денег на своих трансферах и избежали бы шумихи в СМИ. Неймар понимал, что никогда не будет номером один в мире, пока Месси остаётся в "Барселоне", — заявил Местре.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией