Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ромарио хочет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Бразилии

18 Сентября 2017 19:01
Ромарио хочет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Бразилии

Известный в прошлом нападающий, чемпион мира 1994 года, бразилец Ромарио заявил, что будет баллотироваться в президенты Федерации футбола Бразилии, сообщает The Sun.

Экс-форвард "Барсы" выступил с нещадной критикой нынешнего положения вещей в современном бразильском футболе, так как по его мнению, руководство не думает о простых людях, а заботится лишь о своем финансовом благополучии.

"Да, это ответственный шаг, но я вполне серьезно заявляю, что я хочу его сделать. Я не имею ничего против Федерации как организации. Главная проблема – в отдельных людях, которые в эту организацию входят, которые не заинтерисованы в улучшении бразильского футбола", - сказал Ромарио.

Также бразилец назвал ответственным за банкротство нескольких бразильских клубов нынешнего президента CBF Марко Поло дель Неро и заявил, что в сборную не вызываются лучшие игроки.

Напомним, что в 2015 году Ромарио уже избирался на пост сенатора от штата Рио-де Жанейро и теперь, как видим, решил развивать свою политическую карьеру и дальше.