Штефан Эффенберг, в прошлом игравший за мюнхенскую "Баварию" выступил с критикой в адрес Роберта Левандовски.
"Левандовски атакует философию клуба. Президент Ули Хёнесс уже несколько раз говорил, что не будет платить за новичков по 100-150 миллионов евро. Я сам говорил несколько недель назад, что "Бавария" рискует отстать от "ПСЖ" и "Барселоны", если не будет платить эти суммы. Но Левандовски — игрок, он должен хорошо подумать перед такими заявлениями и выражать их внутри клуба.
У нас уже есть суперзвезды. Выкладывать € 100-200 млн за суперзвезд? За эту сумму можно купить пять или шесть классных немецких игроков, которые знают, как нужно играть в команде и потому будут успешными на международном уровне.
Советую "Баварии" отказаться от иностранных топ-игроков в ближайшие годы, в том числе и от Левандовского. Пусть переходит в "ПСЖ" или "Барселону". Тогда у него будет клуб, который делает то, что ему нравится", — написал Эффенберг в колонке для T-Online.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией