Еще в мае этого года лам закончил карьеру профессионального футболиста. На его счету 8 титулов Бундеслиги, 6 Кубков Германии, 1 Лига Чемпионов и главный трофей его жизни – Чемпионат Мира 2014 года.
В голосовании за лучшего футболиста Германии этого года журналисты различных немецких спортивных ресурсов отдали предпочтение экс-капитану сборной.
Стоит отметить, что второго места удостоился футболист Реала Тони Кроос, который выиграл Лигу Чемпионов и Ла Лигу.
"Это действительно честь для меня, я очень рад награде. Думаю, журналисты отдавали свои голоса, учитывая всю мою карьеру", — заявил Лам.
"История показывает, что для защитника – невероятный успех стать футболистом года, ведь обычно награда достается форвардам, которые оккупируют все заголовки".
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией