Конфликт случился на почве того, что Спаллети не выпустил легенду клуба Тотти, в матче против "Милана", который завершился победой Ромы 4:1. И когда его спросили, почему 40-летний итальянец не вышел на поле Спаллетти потерял терпение.
"Я должен относиться к Тотти точно так же, как отношусь к другим игрокам. Все это очень расстраивает меня. Если бы я знал, как все будет, то не стал бы возвращаться в Рому", — заявил Спаллетти, который также тренировал римлян с 2005 по 2009 год.
"Если я выпускаю его на последние пять минут, то вы говорите, что я неуважительно отношусь к легенде и делаю из него дурака. Если я не выпускаю его на поле, то это тоже плохо".
Тотти завершит карьеру в конце текущего сезона, сыграв за Рому 783 матча с момента своего дебюта в 1993-м году.
В этом сезоне Тотти сыграл 15 матчей за Рому в Серии А, но только один из них в стартовом составе.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией