"Зенит" разгромил "Терек" и вышел на вторую позицию в лиге

31 Марта 2013 16:55
'Зенит' разгромил 'Терек' и вышел на вторую позицию в лиге

Завершился матч 22 тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и питерским "Зенитом". Поединок, который в силу различных обстоятельств прошел в Махачкале, оказался "односторонним". Команда из Санкт-Петербурга просто и на классе обыграла своих соперников из Чечни. 0:3 - победа "Зенита".

Сначала на восьмой минуте поединка Аксель Витсель открыл счет ударом головой. Через пять минут Кержаков не смог удвоить счет с пенальти - сейв Годзюра. В конце первого тайма Кудряшов оставил грозненцев вдесятером, получив прямую красную карточку за фол последней надежды. Играть против соперника, имея преимущество в количестве, "Зениту" не составило проблем. Во втором тайме Бруно Алвеш и Константин Зырянов отличились своими голами.

Таким образом, благодаря 3 набранным баллам "Зенит" вышел на вторую позицию в турнирной таблице, имея в своем активе 44 пункта. "Терек" остался девятым.

"Терек" – "Зенит" – 0:3
Голы: Витсель, 8, Алвеш, 58, Зырянов, 90+2
Незабитые пенальти: Кержаков, 15
Удаления: Кудряшов, 45+2