Вход Регистрация

Новости  Футбол

Сергей Назаренко меняет профессию

Сергей Назаренко меняет профессию

Легендарный полузащитник "Днепра" и сборной Украины повесил бутсы на гвоздь. Карьеру завершил Сергей Назаренко. К этому решению он пришёл в 37 лет после 19 сезонов выступлений, 14 из которых он посвятил именно "Днепру". С этим клубом связанные самые удачные годы футбола. В 2011 перешёл в "Таврию", потом были "Черноморец" и "Металлист". Точку в карьере поставил в родной команде. Собственно там начинается новая страница в его футбольной жизни -- тренерская. Назаренко вошёл в штаб молодёжки "Днепра".

Напоминаю, что долговременный партнёр Сергея в 2000-х Дмитрий Михайленко возглавляет главную команду днепрян. Дмитрий Михайленко положительно высказывается о новом пополнении в "Днепре"

Я не знаю какие предпосылки появились у Сергея к тренерской работе, но знаю что Сергей думающий и креативный человек с человеческими характеристиками. Сергей много хорошего принёс "Днепру". Я желаю Сергею удачи и мы очень счастливы что он присоединился к нам.

В общем в активе Сергея 272 матча за "Днепр". Он вошёл в десятку рекордсменов клуба, а среди игроков, которые выступали в чемпионатах Украины уступил только своему партнёру и другу Руслану Ротаню. Гол за "Металлист" в апреле 2015 стал не только последним в игровой карьере, а оказался юбилейным -- сотым. К тому же в возрасте 35 лет и 47 дней Назаренко стал наиболее возрастным футболистом который когда-то забивал за "Металлист". Кроме этого, 12-ть раз поражал ворота соперников Украины в 56-ти матчах. Самый памятный произошел в октябре 2009-го. Точный удар Сергея принес национальной команде славную победу над Англией - 1:0.