Вход Регистрация

Новости  Футбол

Луческу предупреждал руководство "Зенита", что будут проблемы по судейству в Перми

Луческу предупреждал руководство 'Зенита', что будут проблемы по судейству в Перми

Наставник питерского "Зенита" Мирча Луческу  перед матчем 19-го тура РФПЛ  с "Амкаром" предупредил руководство питерского клуба, что возможны проблемы с судейством.

Луческу цитирует " После футбола":

Встречался с руководством клуба на этой неделе и обратил внимание, что будут проблемы по судейству в Перми. После матча с ЦСКА был анализ судейства и чуть ли не нашли, что судейство было на стороне "Зенита", таково высказывание Гинера. 

Вся эта история началась после игры со «Спартаком». После этого большого шума нас начали судить по-другому. Вспомните игру с "Тереком", пенальти в матче с "Анжи", гол из вне игры в матче с "Краснодаром", в Ростове. Эта череда моментов продолжалась на протяжении многих игр, и мы теряли очки.

Я прочувствовал и обратил внимание руководства, что судейство может намного больше позволять сопернику и в Перми будут позволять сопернику даже больше, чем в игре с ЦСКА. Мои переживания не были напрасными. Не засчитали гол, не назначили пенальти на Дзюбе. Два решения, которые привели к тому, что произошло.

Я никогда не критикую судейство просто так, все мои претензии аргументированные. Мы всегда заставляем соперника обороняться в штрафной площадке. Естественно, что будут нарушения, штрафные и пенальти. Хочется, чтобы судьи свистели то, что есть