Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мутко:ни у одной федерации нет желания бойкотировать чемпионат мира

17 Февраля 2017 10:56
Мутко:ни у одной федерации нет желания бойкотировать чемпионат мира

Вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко заявил, что он не опасается бойкота чемпионата мира 2018 года в России со стороны международных федераций.

Чиновника цитирует РБК:

Мы, безусловно, общаемся и с английской ассоциацией, и с другими федерациями. Могу сказать, что на сегодняшний день ни у одной спортивной международной федерации нет желания бойкотировать чемпионат мира — 2018, если на них не будут давить политически. Могут и надавить, но на сегодня ни одна спортивная федерация этого не заявляет. Все с удовольствием начали квалификацию, 1 декабря будет жеребьёвка. Недавно на конгрессе ФИФА мы под аплодисменты делали доклад перед всеми странами мира. Были "конгратулейшн" и всё прочее. То есть каких-то таких вещей не вижу, но всё может быть. 

Чемпионат мира мы делаем для себя, а не для того, чтобы просто его провести. Мы развиваем свою страну, у нас большая программа модернизации страны. Строим 12 стадионов, 11 аэровокзальных комплексов, тренировочные площадки, отели, инженерную инфраструктуру, станции метро, модернизируем города