Вход Регистрация

Новости  Футбол

Кавазашвили: футбол - самый доходный вид спорта

Кавазашвили: футбол - самый доходный вид спорта

Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что  если в ФИФА согласятся увеличить квоту УЕФА на чемпионатах мира до 16-и команд, это будет означать коммерциализацию организации.

Кавазашвили цитирует "Национальная служба новостей":

Самый доходный вид спорта сегодня – футбол. Он приносит огромную прибыль и ФИФА, и УЕФА. Это больше похоже не на развитие классного футбола, а на развитие сходки организаций и людей, которые могут привести дивиденды тем или иным организациям. Если мы сегодня хотим получить качественный футбол, там должны быть лучшие. Я чувствую, что международная федерация уже думает не о качестве, а о количестве участвующих, чтобы собрать побольше денег. Коммерциализация пошла на первый план.


У меня есть сомнения, что это целесообразно. Может быть, обсуждение будет идти на самом высоком уровне. ФИФА может согласиться или нет с таким решением УЕФА. Пока этот вопрос находится в подвешенном состоянии.

В российском футболе пошли по такому же пути, когда уже в соответствии с уставом членами РФС должны быть только крупные организации, но начали включать всех. Здесь очень много нюансов, к которым нужно очень внимательно отнестись