Вход Регистрация

Новости  Футбол

Форлан считает, что "Арсенал" не станет претендентом на титул, пока не уйдет Венгер

Форлан считает, что 'Арсенал' не станет претендентом на титул, пока не уйдет Венгер

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан выразил мнение, что лондонский "Арсенал" не будет реальным претендентом на титул, пока Арсена Венгер не уйдёт с поста наставника команды.

Футболиста цитирует The National:

Я понимаю разочарование болельщиков „Арсенала“. У них нет титула с 2004 года. „Арсенал“ — огромный клуб, который каждую неделю играет перед 60 тыс. болельщиков в великолепном городе Лондоне. Они имеют богатую историю, когда я играл в Англии, именно они были лучшей командой. Даже некоторые из игроков „Манчестер Юнайтед“ признавали, что „Арсенал“ сильнее. „Арсенал“ был одной из немногих команд, против которых „МЮ“ приходилось играть более осторожно, от обороны. 

С тех пор прошло много времени, а Венгер по-прежнему занимает пост тренера. История запомнит Венгера как одного из величайших тренеров. Он великолепный тренер, я восхищаюсь его долголетием в "Арсенале", но в клубе явно что-то не так. Они не смогут стать серьёзными претендентами на титул, пока Венгер не уйдёт.


В клубе должно произойти изменение менталитета, и оно должно начаться с тренера. Когда об "Арсенале" говорят как о претенденте на титул, люди обычно смеются, потому что не могут представить себе, что это случится. У „Арсенала“ есть топ-игроки — Месут Озил и Алексис Санчес. Клуб идёт в числе лидеров и играет в красивый футбол, а потом в какой-то момент начинает сыпаться. Им не хватает игроков, которые были в команде в те времена