Вход Регистрация

Новости  Футбол

Оздоев мог оказаться в "Шальке" и "Динамо" Киев

Оздоев мог оказаться в 'Шальке' и 'Динамо' Киев

Хавбек казанского "Рубина" Магомед Оздоев прокомментировал слухи, что этой зимой его кандидатуру предлагали "Марселю", а также поведал, как в раннем возрасте мог оказаться в киевском "Динамо" и "Шальке".

Об этом пишет "Советский спорт":

Разве это интерес, когда говорят, что якобы кто-то предлагал футболиста Оздоева "Марселю"? Непонятно, кто вообще может меня предлагать, когда мой агент в это время отдыхает на родине. Позвонил ему, спросил: "Ты что, в Марселе?". Он не понял, в чём дело. Когда я объяснил, вот, мол, в Интернете пишут, он ответил: "Ага, в Марселе. Только если Грозный переименовали в Марсель".

"Шальке"? Ко мне был серьёзный интерес. Даже летал подписывать контракт в Гельзенкирхен, сидел за одним столом с их спортивным директором. Но из-за запрета на зарубежные трансферы игроков в возрасте до 18 лет всё сорвалось. Руководство немецкого клуба всё равно хотело меня подписать, но пришлось бы два года ждать возможности играть. Из-за этого же не получилось подписать взрослый контракт с киевским "Динамо". В итоге вернулся в Россию.