Вход Регистрация

Новости  Футбол

Луис Суарес был удивлен тем, что Перейре так быстро удалось адаптироваться в России

Луис Суарес был удивлен тем, что Перейре так быстро удалось адаптироваться в России

Полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра  рассказал о своих взаимоотношениях со своим соотечественником Луисом Суаресом.

Футболиста цитирует "Чемпионат":

Мы прошли всю структуру клуба. Когда Луис играл в команде U17, то я был в U14. Он в U20, я – в U17. Он в основе – я в дубле. Часто случалось, что мы играли двусторонки за разные команды. 

Считалось, конечно, что игрок хороший, но ничего необычного мы не видели. Болельщики Суареса и вовсе критиковали, он очень часто не использовал шансы. Наверное, только один из пяти забивал. Трибуны его освистывали. "Насьональ" ведь продал Луиса в "Гроннинген" всего-то чуть дороже полумиллиона евро. В дальнейшем он именно что сделал сам себя.

Я хорошо дружу с Себастьяном Коатесом и однажды приехал к нему в гости в Ливерпуль. Тогда Луис пригласил нас к себе домой, расспрашивал о личном. Он не знал о "Краснодаре", интересовался этим клубом, но больше его впечатлила моя адаптация: "Как ты смог так легко заиграть в России"? Я объяснил, что живу в довольно тёплом городе, играю в клубе с развитой инфраструктурой. Суарес, на самом деле, совсем не ведёт себя как звезда. Он очень спокойный, проводит всё время с семьей, просто всегда зажигается на поле