Вход Регистрация

Новости  Футбол

В уходе Бушманова из "Спартака" может быть замешан Каррера

В уходе Бушманова из 'Спартака' может быть замешан Каррера

Илья Казаков, который является бывшим пресс-атташе сборной России,  прокомментировал предстоящий уход  Евгения Бушманова с должности главного тренера "Спартака-2". 

Казакова цитирует "Спорт-экспресс"

Насколько известно, Бушманов покидает „Спартак“ не без участия Карреры. Никакой интриги там нет и в помине. Каррера требовал, чтобы вся юношеская система в клубе была выстроена одинаково, чтобы все команды играли по одной системе, отвечающей единственной идеологии, признаваемой итальянцем: побеждать. Просто побеждать. Бушманов в ответ оперировал традициями „Спартака“, в которых он рос и сформировался – и этот спор (что важно – открытый, а не тайный) можно было разрешить, либо уволив тренера „Спартака-2“, либо подмяв его под чужие взгляды.

"Спартак" (или Федун) нашёл идеальный выход – предложив Бушманова в молодёжную сборную. То, что раньше прошли переговоры с другими кандидатами, которым были даны какие-то устные гарантии, никого не должно смущать. Все (или почти все) счастливы. «Спартак» нашёл для Бушманова достойное место работы и получил во главе "молодёжки" тренера, смотрящего на футбольный мир красно-белым взглядом. Каррера сделал клуб более целостным