Вход Регистрация

Новости  Футбол

Куртуа: чтобы стать чемпионом, нужны не просто 11 игроков

20 Декабря 2016 06:54
Куртуа: чтобы стать чемпионом, нужны не просто 11 игроков

Страж ворот  "Челси" Тибо Куртуа  прокомментировал победу своего клуба над "Кристал Пэлас".

Голкипера цитирует официальный сайт лондонского клуба:

Всё складывается очень хорошо. У меня было не так много работы в субботу. Мне пришлось один раз забирать мяч в нижнем левом углу и пару раз сыграть на выходе, после этого соперники в основном делали только дальние забросы. В первые 20 минут второго тайма "Кристал Пэлас" прижал нас, но, полагаю, когда Сеск вышел на замену, мы чаще стали получать мячи между линиями и игра успокоилась. У нас было несколько хороших возможностей забить, мы их не использовали, но думаю, что мы заслужили победу. Это был хороший матч на ноль, хорошая работа всей команды и ещё одна победа, поэтому мы счастливы.

Дисквалификация Диего Косты — серьёзная проблема, потому что он является топ-нападающим. Он забил 13-й гол в сезоне и находится на пике формы. Он получил всего одну жёлтую карточку в течение многих матчей, и, если бы ему чуть больше повезло, он бы смог продержаться до Нового года, тогда предупреждения аннулировались бы. Но я надеюсь, что Миши или тот, кого главный тренер поставит на игру, хорошо себя проявит.

Для главного тренера не так просто выбирать игроков. Сеск, Миши, Педро, Иванович и Зума — у нас отличная "скамейка". Чтобы стать чемпионом, нужны не просто 11 игроков, а 18 или 22, целый состав. У нас хорошая команда, и каждую неделю мы стараемся это подтверждать