Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что бывший глава УЕФА Мишель Платини не стал во главе ФИФА потому, что США принять ЧМ-2022.
Блаттера цитирует Le Monde:
Платини не стал президентом ФИФА, потому что был в ответе за то, что США не получили ЧМ-2022. Да, Мишеля отстранили, но время летит быстро и он ещё может вернуться. Он молод, на 20 лет моложе меня.
Я всегда надеялся, что ЧМ-2018 пройдёт в России, а ЧМ-2022 – в США. Мы могли бы дипломатично разыграть эту карту. Но после встречи с тогдашним президентом Франции Николя Саркози и нынешним эмиром Катара Мишель сказал: «Меня попросили голосовать в интересах Франции. Мы не будем голосовать за решение, которое было негласно принято в исполнительном комитете».Меня это не потрясло, потому что с ЧМ-2010 было то же самое. Жак Ширак сказал Платини: «Вы не будете голосовать за ЮАР, мы очень близки с Марокко
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией