Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ловчев раскритиковал технику Кокорина

Ловчев раскритиковал технику Кокорина

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от спарринга сборных России и Сербии (1:0).

Об этом сообщает "Советский спорт":

Черчесов всё-таки всколыхнул команду. Помните, он после матча с Катаром сказал: "Они приехали играть, а надо выигрывать". Я не надеялся на класс, технику, тактику. Какая техника, если мяч на метр отскакивает от Кокорина, когда его в штрафной выводят один на один? Но они рвали!

Начали с первых минут прессинговать, хотя этому надо учиться всей командой. Это не просто так, сказал "сегодня прессингуем" — и начали отбирать мячи, надо много определённых тренировок провести. Тут Могилевец не накроет, там ещё кто-то, и прессинг начал разрушаться. Однако на каждом участке поля я видел злых людей, обиженных на прессу. Это единственное, что могло помочь. То, что сделал Семёнов, когда в штрафной хватал соперника за футболку и надо было назначать пенальти в наши ворота, доказывает – россияне были заведены. Люди дрались, такую команду мне хотелось смотреть. 

В какой-то момент наш прессинг стал "остывать", поэтому тренер выпустил Полоза, Оздоева и Ерохина. Именно эти люди добавили в концовке – Полоз и Ерохин организовали прессинг на чужой половине поля, отобрали мяч, и пошла атака. Они были неравнодушны к исходу матча, играли сердцем. Мне хочется болеть за такую команду. После позорного матча с Катаром тренеры смогли завести команду, это делает им честь.