Вход Регистрация

Новости  Футбол

Овчинников вступился за Акинфеева

Овчинников вступился за Акинфеева

Старший тренер московского ЦСКА Сергей Овчинников вступился голкипера "армейцев" Игоря Акинфеева.

Овчинникова цитирует официальный сайт московского клуба:

Когда человек постоянно выручает, находится на самом верху, всегда найдутся недоброжелатели. Будут считаться серии, которые не имеют значения, и уж точно нет никакого смысла о них так часто упоминать. Почему-то при этом умалчивается о десятках рекордов, которые Игорь поставил и продолжает ставить. Если вы говорите об одном антирекорде, извольте тогда сказать и обо всех остальных со знаком "плюс". Но об этом как раз все молчат.

Если говорить не о цифрах, а об игре, я считаю, что два года назад Игорь получил большую порцию незаслуженной критики после чемпионата мира. Из-за одной-единственной ошибки его попытались уничтожить, но этого сделать не удалось, потому что Акинфеев — парень с сильным характером, он достойно вышел из ситуации. С точки зрения профессионала, могу сказать следующее: два последних года Игорь не просто действует хорошо, он феноменален! Он выигрывает матчи в одиночку, а это самая высокая оценка вратаря, которая может быть у профессиональных тренеров. Если взять все последние победы ЦСКА и сборной в ключевых матчах, везде Акинфеев был номером один среди футболистов обеих команд. 

Его мастерство необычайно высоко, а талант — безграничен. Я не придерживаюсь той теории, что людей нужно хвалить тогда, когда они заканчивают или умирают. Высокую оценку человек должен получить именно тогда, когда он работает. Уверяю вас, я на 100% убеждён, что эта серия в Лиге чемпионов прервётся в нынешнем году. Желаю Игорю только здоровья, я очень рад, что он играет за ЦСКА