Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ярошик уверен, что ЦСКА не сможет стать чемпионом в этом сезоне

Ярошик уверен, что ЦСКА не сможет стать чемпионом в этом сезоне

Экс-хавбек московского ЦСКА Иржи Ярошик считает, что "армейцы" в этом сезоне не смогут побороться за чемпионский титул в РФПЛ.

Слова Ярошика приводит "Чемпионат":

Год назад меня спрашивали о том же — что, в ЦСКА что-то не так, о проблемах в обороне, а в конце концов "армейцы" стали чемпионами. Другой вопрос, что команда играет на три фронта – и в Кубке России, и в Лиге чемпионов, и в национальном первенстве – а делать это с 11-12 футболистами в обойме действительно сложно. Игроков элементарно некем заменить, меняются одна-две позиции, результатов нет, и в такой ситуации опускаются руки. Не сказал бы, что защита ЦСКА является слабой стороной команды. Считаю, что братья Березуцкие и Сергей Игнашевич ещё спокойно могут поиграть в чемпионате России года два. 

За последние 15 лет ЦСКА всегда отличался стабильностью, команда боролась за высокие места. Кто ещё из богатых клубов РФПЛ может этим похвастать? Никто. Но сейчас видно, что ЦСКА неспособен играть сразу на три турнира. В России сильный чемпионат, любая команда может обыграть другую. Однако за чемпионство в этом году ЦСКА уже не поборется, в этом я уверен. Сложно будет даже попасть в тройку.