Вход Регистрация

Новости  Футбол

Широков рассказал о задаче профсоюза футболистов

03 Ноября 2016 17:30
Широков рассказал о задаче профсоюза футболистов

Бывший футболист "Спартака" и ЦСКА Роман Широков, который недавно был назначен руководителем совета общероссийского профессионального союза футболистов, рассказал о задачах организации.

Об этом сообщает Beachsoccerrussia:

Задача у нас одна — помогать футболистам и делать их жизнь проще. У нас есть много различных идей. Мы хотим наладить взаимодействие профсоюза игроков и клубов так, как это работает в Европе и в мире. Моя роль как руководителя заключается в том, чтобы систематизировать те идеи, которые к нам поступают, и обкатать их на практике.

Состоят ли в профсоюзе игроки сборной России по пляжному футболу? Пока нет, но мы готовы с удовольствием принять их в свои ряды. Для этого нужно просто написать заявление о вступлении в профсоюз. Нужен ли членский взнос? Обязательно! Но его размер для "пляжников" необходимо обсуждать отдельно. Мы же не можем со всех собирать одинаковые взносы. Условия у футболистов в клубах Премьер-Лиги отличаются от условий тех, кто выступает во втором дивизионе, поэтому мы используем дифференцированный подход.